Auction 871T, Lot # 21
San Lucas Evangelista. México. Siglo XX. Talla en madera policromada. Presenta detalles de conservación, fisuras y desprendimientos. Dimensiones: 80 x 55 x 21 cm. Estimado $ 5,500-6,500